День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Ölz снова смог увеличить продажи на 13%

Опубликовано: 06.03.2023

Несмотря на резкое повышение цен на сырье и энергию, Rudolf Ölz Meisterbäcker GmbH & Co KG смогла увеличить объем продаж почти на 13 процентов до более чем 240 миллионов евро в прошлом году. После двух лет строительства расширение на площадке Дорнбирн-Валленмахд также было введено в эксплуатацию.

С расширением производства семейная компания в Форарльберге имеет две новые дополнительные хлебопекарные линии: одну для производства изделий из дрожжевого теста и одну для тостов и хлеба для сэндвичей.

«Благодаря расширению мы создали одну из самых современных и устойчивых пекарен в Европе», — пояснил Бернхард Ольц, управляющий директор и совладелец Ölz der Meisterbäcker на пресс-конференции по балансу: «Компактная конструкция, сложная Энергетическая концепция и улучшенная эргономика работы были особенно важны для нас и были частью нашей существующей всеобъемлющей ориентации компании на устойчивое управление».

Введен в эксплуатацию новый логистический центр с многоэтажной пристройкой, включающей фотоэлектрическую систему, офисные и социальные помещения. По данным компании, логистика была оптимизирована благодаря 4000 дополнительных паллетных мест и новым автоматизированным процессам укладки на поддоны.

Прошлый год был непростым для Ölz: из-за резкого роста цен на сырье и энергию цены пришлось поднять, сообщает производитель хлебобулочных изделий. Результат оборота в 2022 году составил 240,2 миллиона евро, что соответствует увеличению на 12,8 процента по сравнению с предыдущим годом.

Объемы продаж остаются стабильными как внутри страны, так и за рубежом. На крупнейших экспортных рынках, в Германии, Швейцарии и Чешской Республике, наблюдался двузначный рост продаж, а также оставались стабильными продажи брендов. Экспортная доля крупной пекарни составляла 43 процента и поэтому немного снизилась (2021 год: 44,2 процента).

С вводом в эксплуатацию расширения в прошлом году было нанято 69 новых сотрудников, несмотря на напряженную ситуацию на рынке труда в Форарльберге. Сегодня в Ölz der Meisterbäcker работает 1040 сотрудников, 648 из них в Форарльберге. В прошлом году производитель хлебобулочных изделий из Форарльберга в третий раз подряд был признан одним из лучших работодателей Австрии и входит в число 300 лучших компаний из 1000 отмеченных наградами компаний.

В 2022 году Ольц перешел с яиц из инкубатора на яйца на свободном выгуле. «Мы сознательно хотим быть образцом для подражания и показать, что международный производитель хлебобулочных изделий также может продвигать птицеводство, более подходящее для определенного вида», — говорит Флориан Ольц, управляющий директор и совладелец Ölz der Meisterbäcker. Ölz — первая европейская марка хлебобулочных изделий, которая использует яйца только от контролируемых животных, выращиваемых на свободном выгуле. Преобразование является частью комплексной стратегии устойчивого развития, которая также включает целевое использование возобновляемых источников энергии, сообщают австрийские государственные СМИ.