День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Новый рекорд экспорта на 20 процентов

Опубликовано: 15.07.2022

По словам советника по экономическим вопросам провинции Марко Титтлера (ÖVP), в прошлом году экономика Форарльберга (Vorarlberg) достигла нового рекордного результата по экспорту: стоимость экспорта в размере почти 12,6 млрд евро более чем на 20 процентов превышает объем экспорта в 2020 году.

По предварительным данным, в 2021 году предприятия Форарльберга экспортировали товаров на сумму около 12,6 млрд евро и в то же время импортировали товаров на сумму более 9,2 млрд евро. По экспорту это рост на 20,5 процента по сравнению с 2020 годом, по импорту — на 21,2 процента. Положительное сальдо торгового баланса составляет 3,3 млрд евро, что на 18,8% больше, чем в предыдущем году.

Хотя сравнение с 2020 годом имеет искажающий эффект из-за трех жестких ограничений, вызванных пандемией, и связанных с ними массовых ограничений на международные перевозки товаров, говорит член Госсовета Титтлер: «Однако динамика исходящих и входящих потоков товаров показывает, что бизнес-сообщество приложило большие усилия, чтобы компенсировать потери 2020 года в 2021 году: были восполнены невыполненные заказы предыдущего года, и одновременно были сформированы дополнительные продажи», сообщают австрийские СМИ.

Экономика Форарльберга экспортирует значительно больше товаров, чем импортирует, поэтому торговый баланс всегда был положительным. За последние двенадцать лет положительное сальдо торгового баланса колебалось от почти 2,2 млрд евро в 2014 году до почти 2,8 млрд евро в 2020 году. Годовой результат за 2021 год, составляющий 3,3 млрд евро, является безусловно лучшим результатом за рассматриваемый период.