День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Нет интереса к плавающему тарифу на газ

Опубликовано: 30.04.2023

1 апреля illwerke vkw значительно повысила цену на газ. Лишь немногие клиенты знают и используют плавающий тариф, который привязан к биржевой цене и в настоящее время сэкономит много денег. От поставщика энергии говорят, что большинство по-прежнему полагается на безопасность и преемственность цен.

При плавающем тарифе на природный газ цена на газ определяется на основе цены на газ на оптовом рынке. Если природный газ дешевле, клиенты также платят меньше. Если цена на бирже растет, покупателям тоже приходится платить больше.

При таком тарифе цена на газ определяется краткосрочными коммерческими ценами и может быстро меняться, объясняет менеджер по продажам vkw Куидо Зальцманн. Есть только небольшая группа клиентов illwerke vkw, которые активно следят за ценой и выбирают этот тариф. Большинство будет полагаться на преемственность и ценовую стабильность.

В настоящее время цена на газ на бирже достаточно дешевая. Среднее домохозяйство с годовым потреблением 15 000 киловатт-часов может сэкономить почти 700 евро в год. Но это может быстро измениться, подчеркивает Зальцманн. В нынешней политической ситуации в Украине существует значительный риск с ценой на газ. Вот почему многие клиенты полагаются на безопасное отопление.

Однако потребители газа не привязаны к плавающему тарифу, нет минимального срока договора. Цена на следующий месяц приходит в середине каждого месяца. Изменение контракта обратно на фиксированную цену в рамках тарифов vkw возможно в любое время. Если вы хотите полностью расторгнуть договор с illwerke vkw, вы можете сделать это, уведомив об этом за 14 дней, сообщают австрийские государственные СМИ.