День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Мастерская против пищевых отходов

Опубликовано: 30.09.2022

Большая часть еды оказывается в мусоре. Некоторые из них до сих пор можно есть без раздумий, а некоторые даже до сих пор находятся в оригинальной упаковке. Четверг был днем ​​пищевых отходов, и средняя школа Dornbirn Markt рассказала прохожим о проблеме.

Ученики средней школы Дорнбирн Маркт раздавали хлеб и сообщения в городской библиотеке Дорнбирна в день пищевых отходов. На семинаре они рассмотрели тему пищевых отходов. «Знания студентов очень разные. Есть семьи, которые также едят еду из открытого холодильника, например, и есть студенты, которые говорят: «Нет, я не ем всякую ерунду», — объясняет Андреа Уолтер, преподаватель диетологии и домашнего хозяйства.

На мастер-классе студенты сделали чипсы из старого белого хлеба. «Чипы исчезли сразу и они увидели, что это все еще можно есть и что это даже вкусно», — говорит экоактивистка Ингрид Бенедикт.

Студенты вынесли из семинара что-то позитивное. «Я не думаю, что хорошо выбрасывать еду, когда она еще вкусная, потому что ее все равно можно съесть или отнести в холодильник», — говорит студентка Яна Ратт. «Из этого все еще можно что-то сделать», — говорит студент Нурьесу Хазир, сообщают австрийские государственные СМИ.