- Новости Австрии
-
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
Открытие рождественской деревни на Штефансплац
08.11.2025
Бургенланд: Празднования вокруг Дня Святого Мартина
07.11.2025
Штирия хочет стать более известной для отдыхающих
07.11.2025
Линц: Выставка устойчивого развития «WeFair»
07.11.2025
В Вене украдено около 250 плиток шоколада
07.11.2025
Трудности в строительной отрасли Штирии
07.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Форарльберг: Мастерская против пищевых отходов
Опубликовано: 30.09.2022
Большая часть еды оказывается в мусоре. Некоторые из них до сих пор можно есть без раздумий, а некоторые даже до сих пор находятся в оригинальной упаковке. Четверг был днем пищевых отходов, и средняя школа Dornbirn Markt рассказала прохожим о проблеме.
Ученики средней школы Дорнбирн Маркт раздавали хлеб и сообщения в городской библиотеке Дорнбирна в день пищевых отходов. На семинаре они рассмотрели тему пищевых отходов. «Знания студентов очень разные. Есть семьи, которые также едят еду из открытого холодильника, например, и есть студенты, которые говорят: «Нет, я не ем всякую ерунду», — объясняет Андреа Уолтер, преподаватель диетологии и домашнего хозяйства.
На мастер-классе студенты сделали чипсы из старого белого хлеба. «Чипы исчезли сразу и они увидели, что это все еще можно есть и что это даже вкусно», — говорит экоактивистка Ингрид Бенедикт.
Студенты вынесли из семинара что-то позитивное. «Я не думаю, что хорошо выбрасывать еду, когда она еще вкусная, потому что ее все равно можно съесть или отнести в холодильник», — говорит студентка Яна Ратт. «Из этого все еще можно что-то сделать», — говорит студент Нурьесу Хазир, сообщают австрийские государственные СМИ.













