День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Горно-спасательные работы резко активизировались

Опубликовано: 09.08.2022

Этим летом в горах Форарльберг побывало много туристов, горных велосипедистов и альпинистов. Резко возросло количество горноспасательных операций. По сравнению с предыдущим годом рост составил 29 процентов.

С мая по июль Горно-спасательная служба Форарльберга зафиксировала 187 вылетов бех вертолетной поддержки, что на 29% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество спасательных операций с вертолетами скорой помощи Christophorus 8 и Gallus 1 также увеличилось — на 27 процентов до 366 вылетов. В настоящее время в горах Форарльберга спасают более 1300 добровольцев.

По словам Мартина Бургера, регионального менеджера горно-спасательной службы, в большинстве случаев вылеты происходят из-за истощения, проблем с кровообращением, особенно в жару, и последствий падений.

Самой крупной миссией в этом году стало спасение 99 школьников в Кляйнвальзертале. 7 июня 12–14-летние ученики немецкой средней школы во время похода попали в горную ловушку. Около 70 членов группы были спасены вертолетами с помощью тросов, остальные спускались в сопровождении горноспасателей. Спасение стоило более 18 000 евро.

По словам Клауса Дрекселя, пресс-секретаря горно-спасательной службы Форарльберга, эта миссия стала особым испытанием для горноспасательной службы. С одной стороны, нужно было спасать большую толпу, с другой – психологическая помощь. Студенты оказались в экстремальной ситуации, сообщают австрийские государственные СМИ.