- Новости Австрии
-
Австрия де-факто оплачивает поставки оружия Украине
22.06.2025
Фестиваль «Donauinselfest» в Вене приносит деньги
22.06.2025
Штирия: Бедность часто является причиной ожирения
22.06.2025
Бургенланд: Безалкогольное пиво в моде (Beer Challenge)
22.06.2025
Штирия: «Отдых на ферме» пользуется популярностью
22.06.2025
Каринтия: Финансирование фотоэлектрических систем
22.06.2025
Взрыв банкомата в венском филиале супермаркета
22.06.2025
Зальцбург: Спасательные шлюпки для спасения на воде
22.06.2025
VHS с недорогой программой летних курсов в Вене
22.06.2025
Штирия: 15 лет программе «Мир экономики»
22.06.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Форарльберг: 28 вакансий на преподавательские должности
Опубликовано: 25.08.2023
Через две недели школа снова начнется в Форарльберге. На предстоящий учебный год были наняты 316 учителей, но 28 вакансий на полный и неполный рабочий день все еще открыты. Соответственно, департамент образования все еще ищет учителей, в том числе и в других федеральных землях.
На предстоящий учебный год набраны 14 учителей из других федеральных земель или из-за границы. По данным департамента образования, 40 процентов из 316 вновь нанятых учителей меняют профессию.
В начале августа Минобороны заявило, что направит в школы солдат ополчения, военных музыкантов и армейских спортсменов для борьбы с нехваткой учителей. Однако на данный момент в Управление образования не поступило ни одного запроса от военнослужащих.
Чтобы удовлетворить потребность в учителях, Управление образования Форарльберга размещает объявления о поиске учителей, в том числе в Бургендланде. При переезде в Форарльберг вам предложат бонус в размере 6500 евро. По словам директора по образованию Хайко Рихтера, кампания работает хорошо. На данный момент награду получили около 30 учителей, привезенных в страну.
Поэтому Рихтер хочет расширить рекламную кампанию. План состоит в том, чтобы искать немецкоязычных учителей за пределами национальных границ – как в Германии, так и в других европейских странах в немецких школах. «Там отличные преподаватели».
Летняя школа начинается за две недели до обычных занятий. В последние две недели летних каникул студенты имеют возможность повторить материал, изученный в предыдущем году. Участие добровольное.
В этом году на него зарегистрировались около 1500 школьников. Для занятий удалось привлечь 218 учителей и 51 ученика. Это означает, что спрос может быть покрыт, считают в департаменте образования. В этом году летняя школа предлагается в 61 школе Форарльберга, сообщают австрийские государственные СМИ.