- Новости Австрии
-
Старт сезона рождественских ярмарок в Вене
06.11.2025
Дорнбирн: Ярмарка «i-Messe» для образования и карьеры
06.11.2025
В Граце стартовала Академия учеников по стоматологии
06.11.2025
Сезон Венских балов должен принести рекорды
05.11.2025
Цены на бассейны в Вене выросли на шесть процентов
05.11.2025
Верхняя Австрия: Скачок прибыли в концерне Kontron
05.11.2025
Второй завод «Hirschmann Automotive» в Марокко
05.11.2025
NÖ: Traktionssysteme Austria (TSA) расширяет завод
05.11.2025
Тироль: Пилотный проект «FRIDA» по уходу за детьми
05.11.2025
В детских садах города Вены слишком мало персонала
05.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Форарльберг: Верхушка айсберга на почве ненависти
Опубликовано: 29.08.2023
В прошлом году в Форарльберге было совершено 236 преступлений на почве ненависти. Это преступления, мотивированные предрассудками. По мнению эксперта по интеграции Евы Грабхер, эти преступления на почве ненависти — лишь верхушка айсберга в Форарльберге. Более или менее открытый расизм можно увидеть практически каждый день в автобусе, поезде и других местах.
Хотя количество этих преступлений на почве ненависти значительно выросло по всей Австрии по сравнению с 2021 годом, в Форарльберге оно несколько снизилось. Об этом говорится в сообщении МВД. Общее количество преступлений на почве ненависти снизилось, однако количество насильственных преступлений среди них увеличилось с 87 до 96, в основном это нападения. Другими преступлениями, мотивированными предрассудками, были опасные угрозы, материальный ущерб, принуждение, подстрекательство и оскорбление.
В масштабах всей страны идеология является мотивом номер один для преступлений, включая их возобновление. В Форарльберге этот мотив занимает второе место, на первое место выходит этническая принадлежность. Гендер находится на третьем месте (особенно женоненавистничество), за которым следуют религия и сексуальная ориентация.
По мнению эксперта по интеграции, 236 зарегистрированных в прошлом году преступлений на почве ненависти — это лишь верхушка айсберга в Форарльберге. Более или менее открытый расизм можно увидеть практически каждый день в автобусе, поезде и других местах. Грабхер призывает людей проявить гражданское мужество и не просто закрывать глаза на подобные инциденты, а занять свою позицию. Это самый эффективный инструмент.
Пострадавшие молодые жители Форарльберга высказываются, снимают фильмы, участвуют в публичных дискуссиях и дают отпор. Это путь к переменам. «Первый шаг на пути к переменам – это признать проблему и выработать позицию, согласно которой мы в Форарльберге – и во всей Европе – не хотим терпеть расизм», – говорит эксперт по интеграции, сообщают австрийские государственные СМИ.













