- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Фальшивые полицейские на дорогах Австрии
Опубликовано: 07.05.2007
Шок пришлось испытать женщине-водителю из Нойнкирхена (Neunkirchen): в ночь на пятницу её автомобиль возле Глоггница (Gloggnitz) внезапно обогнала и оттеснила на обочину машина с мигалкой. Женщина удивилась грубому поведению дорожного патруля, но преследователями оказались двое разгневанных румын.
«Мужчина выскочил из машины и начал кричать на меня с иностранным акцентом, я его почти не понимала», – вспоминает шокированная женщина.
«Я их якобы перед этим «оббибикала». Они этим были так разгневаны, что понеслись за мной, как дьяволы», – продолжала она. Отпустив, наконец, свою жертву, парни умчались, взвизгнув шинами. Женщина тут же обратилась с заявлением в настоящую полицию.
Сейчас ведется расследование по случаю прсвоения служебных полномочий и различных нарушений дорожного движения. Полицейский служащий сообщил: «Одного из нарушителей, двадцати- летнего румына, мы уже смогли разыскать. На него и его сообщника, которому двадцать один год, заведено дело». Юрий Власов
© Русская Австрия













