- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Еврокомиссия провела обыск в штаб-квартире Red Bull
Опубликовано: 21.03.2023
Комиссия ЕС провела обыск в штаб-квартире производителя энергетических напитков Red Bull в Зальцбурге на территории Эльсбетена (Флахгау) по подозрению в незаконных соглашениях и нарушениях антимонопольных правил ЕС.
Во вторник утром комиссия объявила о начале расследования в отношении компании, работающей в секторе энергетических напитков в нескольких странах ЕС. Red Bull подтвердила обыск помещений компании, заявив, что ее «посетили» официальные лица ЕС.
Комиссия не предоставила никаких дополнительных подробностей расследования в пресс-релизе.
Ответ производителя напитков из Зальцбурга на запрос по этому поводу состоит из трех фраз: «В понедельник, 20 марта, официальные лица из Комиссии ЕС посетили наши помещения. Мы, конечно, будем сотрудничать с ними по всем вопросам, которые их касаются.
По данным Red Bull, запросы на дополнительную информацию можно направлять непосредственно в Комиссию ЕС. По всей видимости, в этом также участвовало Федеральное ведомство по конкуренции Австрии (BWB), сообщают австрийские государственные СМИ.













