- Новости Австрии
-
Инсбрук: Полицейский украл конфискованный кокаин
26.10.2025
Трактиры Зальцбурга под экономическим давление
26.10.2025
Верхняя Австрия: Каждый пятый житель — иммигрант
26.10.2025
20 процентов жителей Тироля родились за границей
26.10.2025
Вена: Дни открытых дверей в национальный праздник
26.10.2025
Тироль: Вандалы разгромили школу в Инсбруке
26.10.2025
Зальцбург: 5 000 домов остались без электричества
26.10.2025
Токаев направил телеграмму президенту Австрии
26.10.2025
Лукашенко призвал Австрию помнить об уроках прошлого
26.10.2025
Брегенц: Продажа реквизита и костюмов фестиваля
25.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Евро 2008. Группа C. Сборная Румынии
Опубликовано: 05.06.2008
1. История выступлений на чемпионатах Европы.
Румыны в четвертый раз участвуют в финальной части чемпионата Европы. Если в первые два раза (1984 и 1996) Румыния не выиграла ни одного матча, то в 2000 году, оказавшись в одной группе с Англией, Германией и Португалией, румыны тем не менее смогли пройти дальше, где в четвертьфинале уступили сборной Италии.
2. Лидеры сборной.
Капитан сборной Румынии Кристиан Киву обратил на себя внимание еще в 2000 году. Универсальный защитник, который может закрыть любую брешь в обороне, славится подключениями в атаку и умелым исполнением штрафных ударов. Вместе с “Интером” завоевал в этом сезоне титул чемпиона Италии. Также на Апеннинах выступает Адриан Муту. Яркий старт его карьеры в молодости привел к большому падению, когда Муту был дисквалифицирован за употребление наркотиков. Сейчас проблемы с дисциплиной позади, что благоприятно сказывается на качестве его футбола: в последних 20 отборочных матчах за сборную форвард “Фиорентины” забил 17 голов.
3. Главный тренер – Виктор Пицуркэ.
Пицуркэ впервые возглавил сборную в конце 90-х, выведя сборную на Евро-2000. Однако федерация посчитала, что заслуга тренера в этом успехе минимальна, и отправила его в отставку. Вновь вернулся в сборную перед чемпионатом мира 2006 года, где начал создавать боеспособный коллектив, ставший одним из открытий отборочного турнира перед нынешним Евро.
4. Прогноз.
Принимая во внимание отменные результаты в отборочном турнире и уверенную игру в товарищеских матчах, в частности против сборной России, румыны выглядят грозным соперником для любой сборной. Однако уровень и амбиции других участников группы не позволяют румынам рассчитывать на выживание в группе “смерти”.













