День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Energie Steiermark и Energie Graz: «скидки за лояльность»

Опубликовано: 25.05.2023

С июля электричество для клиентов Energie Steiermark снова станет дешевле: в дополнение к уже запланированному 20-процентному снижению цен на электроэнергию теперь также будет действовать семипроцентная скидка за лояльность. Energie Graz также анонсировала нечто подобное.

Скидка Energie Steiermark затрагивает в общей сложности около 330 000 клиентов: для них брутто-цена за киловатт-час с июля составляет 22,72 цента. Скидка за лояльность, которую также получают фермеры и коммерческие клиенты, предоставляется в виде бесплатного месяца.

По данным Energie Steiermark, домохозяйства экономят до 670 евро в год при снижении цен в общей сложности на 27 процентов. Прежде всего, играет роль то, как дом отапливается – природным газом или тепловым насосом.

По словам члена правления Energie Steiermark Кристиана Пуррера, со снижением цены на электроэнергию преимущества более благоприятной рыночной среды передаются конечному потребителю; к этому решению привели конструктивные переговоры с Палатой труда. По собственным заявлениям, энергетическая компания является одним из самых дешевых поставщиков в Австрии. Уже в мае цена на природный газ была снижена на 34 процента.

Как и в случае с Energie Steiermark, от Energie Graz также будет действовать скидка за лояльность, которая ограничена одним годом. По данным Energie Graz, средняя семья в столице Штирии должна тратить на электроэнергию в общей сложности на 250 евро меньше в год, сообщают австрийские государственные СМИ.