День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Двухлетний ребенок в Вене выпал из окна первого этажа

Опубликовано: 01.07.2022

Двухлетний ребенок выпал из окна первого этажа многоквартирного дома в Вене на Ландштрассе. Девочка получила черепно-мозговую травму, но ее жизни ничего не угрожает, сообщают австрийские СМИ.

Она была доставлена в больницу, сообщил представитель полиции Кристофер Верньяк. Сообщается, что падение произошла когда малышка на мгновение осталась без присмотра в спальне родителей. Было «относительно легко добраться от кровати до подоконника».

Расследование все еще продолжается. «В отношении родителей возбуждено уголовное дело по факту неосторожного причинения вреда здоровью», — сказал представитель.

С началом теплого сезона количество детей, выпадающих из окон, увеличилось: в конце мая в таких происшествиях пострадали восемь младенцев или малолетних детей, некоторые из них серьезно. В начале июня годовалый ребенок выпал с третьего этажа во Флоридсдорфе, совсем недавно умственно отсталый восьмилетний ребенок выпал из окна на первом этаже дважды в течение трех дней в Верхней Австрии, района Урфар-Умвельт и был ранен и доставлен в больницу после второго инцидента.

Согласно данным Совета по безопасности дорожного движения (KFV), в Австрии каждые четыре-пять недель из окна выпадает ребенок, и за последние десять лет в результате этого погибло 13 детей. Во избежание таких несчастных случаев родители должны быть особенно внимательны при проветривании помещения и принимать профилактические меры предосторожности, такие как установка оконных замков.