День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Двое грабителей пойманы спустя три года

Опубликовано: 10.05.2023

Двое грабителей, которые в основном преследовали табачные лавки, теперь были пойманы после проникновения в Алковен (район Эфердинг). Утверждается, что за последние три года дуэт нанес ущерб в размере около 225 000 евро.

Сообщается, что эти двое мужчин совершили 19 совершенных и десять попыток краж со взломом и две кражи велосипедов в Нижней Австрии, Вене, Верхней Австрии, Бургенланде и Штирии.

Обвиняемые — граждане Польши в возрасте 57 и 61 года. Дуэт был остановлен и арестован после попытки кражи со взломом табачного магазина в Алковене (округ Эфердинг) на Веставтобане (А1) в муниципалитете Хааг (округ Амштеттен). В ходе обысков лиц, транспортных средств и домов были изъяты инструменты для взлома и краденое.

По данным управления государственной полиции Нижней Австрии, обвиняемые не дали признательных показаний. Их доставили в тюрьму Винер-Нойштадт. Утверждается, что 54-летний соотечественник дуэта перепродавал краденое. В ходе обыска в доме было изъято награбленное. Сообщается о гражданине Польши, который также не дал признательных показаний.

По данным полиции, преступники в основном преследовали табачные изделия и парфюмерию. Кражи со взломом совершалась с апреля 2020 года. Места преступлений были табачные лавки, автозаправочных станции и аптеки, сообщают австрийские государственные СМИ.