- Новости Австрии
-
Вена: Нехватка мест в центре приема украинских беженцев
01.06.2025
Тироль: 40 процентов молока идет на экспорт
01.06.2025
Зальцбург: «Библиотека вещей» открылась в Вайсбахе
01.06.2025
Ресторатор в Тироле скрыл налоги на 230 000 евро
01.06.2025
Форарльберг: Рост случаев социального мошенничества
01.06.2025
Столкновение спортивных катеров в Клостернойбурге
01.06.2025
Зальцбург: Ориентир на экономику замкнутого цикла
01.06.2025
Бургенланд: Количество стартапов на подъеме
01.06.2025
Штирия: Летние туристы и первые купальщики
01.06.2025
Выстрелы и крики «Аллаху Акбар» в скейт-парке Вены
01.06.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Детский фестиваль NÖKISS в Герцогенбурге (NÖ)
Опубликовано: 25.08.2023
Девиз Летних детских игр Нижней Австрии в Герцогенбурге в этом году — «Найди, исследуй и попробуй». Помимо театра, цирка, балета и тому подобного, особое внимание должно быть уделено теме науки. Фестиваль пройдет с 25 по 27 августа и с 1 по 3 сентября.
Команда NÖKISS ожидает до 18 000 молодых и пожилых гостей в течение следующих двух выходных в аббатстве Герцогенбург. В этом году фестиваль также предлагает разнообразную программу с музыкой, театром, животными и мастер-классами.
Сандра Кеттингер из команды организаторов объясняет девиз этого года следующим образом: «По сути, на NÖKISS всегда есть что найти, исследовать и попробовать, около 500 программных предметов. Начиная с этого года исследования будут сосредоточены на естественных науках, которыми мы продолжим очень интенсивно заниматься в ближайшие годы».
Также есть мастер-классы, которые маленькие гости смогут сделать сами. Помимо прочего, вы можете заняться скалолазанием, сфотографироваться, попробовать свои силы в актерском мастерстве, попробовать себя в стрельбе из лука или американском футболе и заняться генеалогическими исследованиями.
Всего около 1250 волонтеров работают над тем, чтобы детские летние игры стали возможными. После детской программы во второй половине дня каждый вечер проводится программа для родителей, например, с викторинами или концертами, сообщают австрийские государственные СМИ.