День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Деньги от государства после протеста пенсионеров

Опубликовано: 04.03.2023

Министерство социальных дел вскоре переведет дополнительные деньги для 9600 нуждающимся пенсионерам в городе и земле Зальцбург – после бурных протестов пожилых людей. При прямом платеже в марте слишком мало было перечислено из-за формальной ошибки – в качестве субсидии против роста цен на жилье, отопление и покупки.

Шума было много не только в Зальцбурге. Недовольные пенсионеры обратились в объединение пенсионеров СПО (ПВ) с просьбой о помощи. Они получили только часть ожидаемых 500 евро, говорит Вольфганг Хёльбахер, президент PV в Зальцбурге: «Нам звонили многие люди, которые получали только небольшие пенсии — от 300 до 800 евро».

Ассоциация пенсионеров обнародовала этот вопрос и раскритиковала тот факт, что пожилые люди с низкими пенсиями в любом случае получат мало пользы от этой единовременной выплаты от федерального правительства. Оставшаяся сумма, которая все же была переведена, теперь будет выплачена минимальным пенсионерам, пишет ответственный федеральный министр Йоханнес Раух (Зеленые). Он приносит извинения за формальную ошибку.

В Зальцбурге около 111 000 женщин и мужчин на пенсии. Доплата затрагивает одну двенадцатую часть всех получателей, сообщают австрийские государственные СМИ.