- Новости Австрии
-
Водитель автобуса из Санкт-Пёльтена сбывал наркотики
08.05.2025
ViennaUP как место встречи международных стартапов
08.05.2025
Kaiviertelfest в Зальцбурге отменен из-за нехватки денег
08.05.2025
Филлах: «Infineon» понизила прогноз на 10 процентов
08.05.2025
Бургенланд: Рекордный год для Designer Outlet Parndorf
08.05.2025
Рост количества банкротств в Австрии в первом квартале
08.05.2025
Кампания Красного Креста в Вене «Ehrensache Mithelfen»
08.05.2025
Верхняя Австрия: Запрет на дикий кемпинг будет продлен
08.05.2025
Концерты в Зальцбурге под открытым небом
08.05.2025
Каринтия: Грузовик застрял из-за навигационной системы
08.05.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Деньги от государства после протеста пенсионеров
Опубликовано: 04.03.2023
Министерство социальных дел вскоре переведет дополнительные деньги для 9600 нуждающимся пенсионерам в городе и земле Зальцбург – после бурных протестов пожилых людей. При прямом платеже в марте слишком мало было перечислено из-за формальной ошибки – в качестве субсидии против роста цен на жилье, отопление и покупки.
Шума было много не только в Зальцбурге. Недовольные пенсионеры обратились в объединение пенсионеров СПО (ПВ) с просьбой о помощи. Они получили только часть ожидаемых 500 евро, говорит Вольфганг Хёльбахер, президент PV в Зальцбурге: «Нам звонили многие люди, которые получали только небольшие пенсии — от 300 до 800 евро».
Ассоциация пенсионеров обнародовала этот вопрос и раскритиковала тот факт, что пожилые люди с низкими пенсиями в любом случае получат мало пользы от этой единовременной выплаты от федерального правительства. Оставшаяся сумма, которая все же была переведена, теперь будет выплачена минимальным пенсионерам, пишет ответственный федеральный министр Йоханнес Раух (Зеленые). Он приносит извинения за формальную ошибку.
В Зальцбурге около 111 000 женщин и мужчин на пенсии. Доплата затрагивает одну двенадцатую часть всех получателей, сообщают австрийские государственные СМИ.