День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Сегодня День районного музея «Образование в Вене»

Опубликовано: 12.03.2023

Сегодня День районного музея. Все они посвящены одной теме с бесплатным входом, в этом году это «Образование в Вене». Палитра варьируется от истории Центрального профессионального училища до «приятной оценки» в Лизинге.

Будь то исторический обзор или юмористический ликбез: каждый районный музей подходит к теме со своего ракурса и по-своему. Например, районный музей в Хернальсе посвящен истории местных танцевальных школ. Бывший «Мистер Опера Болл» и директор танцевальной школы Роберт Хайсек рассказывает на лекции в окружном музее Херналс о районе Дорнбах и своей специальности – «Все вальс-все школа». Петер Хавличек и Роберт Колар обеспечат музыкальное развлечение.

В Hietzing будет представлена ​​кинопродукция artkicks «Большие и маленькие виды Хитцинга». Специальная выставка «Образование в Рудольфсхайм-Фюнфхаус – тогда и сейчас» откроется в пятнадцатом округе «школьной памятью» и лекцией о клубе венской рабочей гимнастики. Шоу «Образовательные учреждения в Оттакринге» можно увидеть в шестнадцатом округе, где Хайнц Едличска рассказывает о «Школьной истории на Коппштрассе». Районные музеи открыты с 10:00 до 16:00, вход бесплатный.

С 2007 года в марте проводится День районных музеев Вены, когда тема, связанная с историей города, представлена ​​во всех участвующих местах с точки зрения соответствующего района. По теме этого года также был издан сопроводительный том, содержащий около 160 исторических фотографий и открыток. После предыдущих тем, таких как «Гости в Вене» и «Кино, театр и варьете», а также двухлетнего перерыва из-за короны, мероприятие в последний раз проходило в 2022 году под девизом «Медицина в Вене», сообщают австрийские государственные СМИ.