- Новости Австрии
-
Тироль: Мошенничество с социальными выплатами
14.03.2025
Мюллендорф: «Schlumberger» переносит производство
14.03.2025
Леопольдштадт: Обнаружена незаконная мясная лавка
14.03.2025
Зальцбург: Таксист в Понгау обманул клиентов на 60 000 €
14.03.2025
Тироль: Полицейский удалял снимки с радаров
14.03.2025
Пинкафельд: Большой спрос на факультет акушерства
14.03.2025
Каринтия: Пивные столы для праздников подорожали
14.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
14.03.2025
OÖ: «Steyr Motors» получает контракт в Бразилии
14.03.2025
Компания Lenzing улучшила операционный результат OÖ
14.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Форарльберг: Демонстрация в Брегенце против инфляции
Опубликовано: 17.09.2022
Непосредственно перед началом осеннего раунда заработной платы федерация профсоюзов мобилизует на борьбу с инфляцией. В субботу демонстрации прошли по всей Австрии, в том числе в Брегенце. «Цены вниз, зарплаты вверх», — требовали участники, чтобы политики приняли устойчивые меры против инфляции.
Участники демонстрации — по данным профсоюзов их было около 500, по данным полиции — 250 — призвали федеральное правительство принять меры против стремительного роста цен. «Все больше и больше людей больше не могут позволить себе жить и вынуждены массово ограничивать себя в финансовом плане. Вот почему цены должны снизиться», — заявил председатель ÖGB Рейнхард Штеммер. Инфляция обходится среднему домохозяйству на 3000 евро в год дороже. «И это уже слишком», — говорит Стеммер.
Меры, принятые правительством штата и федеральным правительством, такие как увеличение субсидий или отмена «холодной прогрессии», следует приветствовать, но они запоздали на годы, продолжил Стеммер. Профсоюз ожидает достойного повышения реальной заработной платы в ходе переговоров по коллективному договору, сообщают австрийские государственные СМИ.