День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Чрезвычайная ситуация в Южном Тироле с водой

Опубликовано: 15.07.2022

Продолжающаяся засуха в южной Европе также влияет на Южный Тироль. В водосборном бассейне реки Адидже (Etsch) объявлено чрезвычайное положение. Меры по экономии воды были определены указом.

Губернатор штата Арно Компачер (SVP) подписал постановление о чрезвычайной ситуации с водой, в котором были указаны меры по экономии воды, сообщил штат. В частности, следует ограничить потребление воды в сельском хозяйстве, в садах и парках.

Полив зеленых насаждений запрещен с 9:00 до 20:00. Мера применяется до отмены. Всем «водопользователям» рекомендуется экономно, устойчиво и эффективно использовать воду, которая является ценным ресурсом, который в настоящее время пользуется особенно высоким спросом и становится все более дефицитным, и ограничить потребление до абсолютного минимума. «Особенно важно ограничить потребление воды в частных зеленых зонах, парках и садах, так как эта вода, в отличие от питьевой воды в домашнем хозяйстве, не стекает непосредственно обратно в водоем, а испаряется», — подчеркнул Томас Сенонер, директор Управления по вопросам Устойчивое использование воды. В частности, питьевое водоснабжение в низовьях Адидже страдает от маловодья реки, сообщают австрийские СМИ.

Между тем, засуха в Южном Тироле также привела к увеличению количества лесных пожаров. «Хотя за последние 20 лет в среднем было около 20 лесных пожаров в год, в этом году их было более 40», — сказал советник по лесному хозяйству провинции Арнольд Шулер (старший вице-президент). В автономном крае существует крайний риск лесных пожаров из-за небольшого количества дождей. По словам провинциального советника Сенонера, причиной четверти лесных пожаров в этом году, вероятно, стали окурки. Затем ветер и засуха способствуют распространению пламени.