День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Чиновник из Австрии посетил Владимирскую область

Опубликовано: 29.08.2007

29 августа в администрации Владимирской области губернатор Николай Виноградов встретился с генеральным директором по внешнеэкономическим связям Федерального министерства экономики и труда Австрии Йоханом Заксом, сообщили в пресс-службе администрации.

Открывая встречу, губернатор Николай Виноградов отметил, что по итогам 2006 года Австрия занимает 3-е место по объему привлечения иностранных инвестиций во Владимирскую область (11,2% от общего объема) после Турции и Нидерландов. В регионе размещены производства ряда австрийских компаний, в частности компании “Винербергер” – крупнейшего в мире производителя кирпича и второго в Европе производителя черепицы (свое впечатление от недавней встречи с руководителем компании Николай Виноградов охарактеризовал как “превосходное”). “Необходимы расширение производства строительных материалов – продолжил губернатор, – и приход в регион новых высокотехнологичных процессов. Наша область также нуждается в поставках медицинского оборудования, развитии малого и среднего бизнеса”. Обращаясь к гостям, Николай Виноградов подчеркнул готовность области создавать опытные площадки по развитию производства и оказанию услуг.

Йоханн Закс подтвердил намерение австрийской стороны и в дальнейшем прилагать усилия в сфере производства стройматериалов, но обозначил и другие “зоны интереса” австрийских компаний – это природоохранные мероприятия, альтернативные источники энергии и утилизация отходов.

Николай Виноградов предложил все направления возможного сотрудничества Владимирской области и Австрии после дополнительных обсуждений конкретизировать в соответствующем протоколе. Йохан Закс, в свою очередь, выступил с инициативой принять на недельное обучение в Австрии пяти-шести госслужащих и специалистов из Владимирской области. Губернатором эта идея была поддержана.

После обмена сувенирами и подарками неформальное общение губернатора Николая Виноградова и австрийской делегации продолжилось во время обеда. В ходе визита гости осмотрели промышленную выставку в здании администрации области. REGNUM