Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: 100 евро штрафа за телефоны за рулем (VCÖ)

Опубликовано: 01.05.2023

Распространенной причиной дорожно-транспортных происшествий является отвлечение внимания, т.е. по телефону без системы громкой связи за рулем. На сегодняшний день штрафы увеличены.

С сегодняшнего дня любой, кто будет пойман, когда он подносит мобильный телефон к уху за рулем автомобиля, платит в два раза больше, чем раньше: а именно 100 евро. Но сумма штрафа по-прежнему несоразмерна опасности, критикует Австрийский клуб дорожного движения (VCÖ) и призывает включить в систему оповещения правонарушение «мобильный телефон за рулем». Если вы не пристегиваетесь в машине, вы теперь платите больше: 50 евро вместо прежних 35 евро.

VCÖ спрашивает граждан, где в муниципалитетах необходимы меры по уменьшению дорожного движения, и предлагает интерактивную карту в интернете. Горожане могут рисовать на карте, где, например, они едут слишком быстро, слишком громко шумит транспорт или в месте их проживания находится опасная зона. Затем VCÖ хочет направить собранные записи в ответственные муниципалитеты и города. Участие в VCÖ-Check возможно в течение одного месяца до 31 мая, сообщают австрийские государственные СМИ.