День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Рынок труда в 2022 развивался превосходно

Опубликовано: 16.05.2023

В прошлом году рынок труда значительно восстановился, резюмирует глава AMS Burgenland Элен Сенгстбратл в опубликованном годовом отчете. Меньше людей было зарегистрировано в качестве безработных, а количество иждивенцев увеличилось.

По словам управляющего директора AMS Хелен Сенгстбратл, после двух лет пандемии и несмотря на высокие затраты на энергию рынок труда в прошлом году развивался превосходно. В среднем за год здесь работало почти 112 000 сотрудников. Это соответствует увеличению на 2,9 процента по сравнению с 2021 годом. Безработица снизилась на 18 процентов за тот же период и составила в среднем около 7500 человек в год. Это означает, что безработных было почти на 1000 человек меньше, чем до пандемии коронавируса.

Каплей горечи была нехватка рабочих и квалифицированных рабочих во всех отраслях. Вот почему в прошлом году AMS профинансировала обучение около 2500 человек. Более 1300 из них получили сертификат частичной квалификации или обучения. Сенгстбратл дала положительную оценку сверхсреднему снижению длительной безработицы в предыдущем году более чем на 1000 человек или минус 28 процентов по сравнению с 2021 годом. Она указала, что уровень безработицы в 2022 году составил 6,3 процента, самый низкий за 40 лет, сообщают австрийские государственные СМИ.