Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Разница цен на недвижимость в регионах

Опубликовано: 09.05.2023

Индекс цен на недвижимость Торговой палаты показывает, что спрос на недвижимость в Бургенланде по-прежнему высок, но также падает. Есть большие различия между ценами на севере региона и на юге.

Недвижимость в Бургенланде особенно дорогая, особенно на севере: квартира в Нойзидль-ам-Зее, впервые сданная в собственность, стоит 3 250 евро за квадратный метр, затем в Айзенштадте — 2 775 евро. Для сравнения: в Йеннерсдорфе цена за квадратный метр кондоминиума составляет чуть менее 2000 евро.

Индекс цен на недвижимость дает и другие интересные показатели: земля под застройку в Бургенланде подорожала почти на 5,5% в прошлом году. Это самое низкое значение среди девяти федеральных земель. С другой стороны, в Бургенланде рост цен на коммерческие помещения составляет 10,5% — выше, чем где-либо еще в Австрии.

В любом случае спрос на недвижимость упал во второй половине прошлого года – из-за роста процентных ставок, ужесточения условий кредитования и высокой инфляции. Налог на мобилизацию земли под застройку рассматривается в Бургенланде как особая черта индекса цен на недвижимость. Торговая палата ожидает, что ценовая тенденция выровняется, вплоть до падения цен, сообщают австрийские государственные СМИ.