День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Модель для южной части Бургенланда готова

Опубликовано: 26.05.2023

Прошлым летом была представлена ​​программа развития региона вокруг озера Нойзидлер. Теперь модель для южной части Бургенланда также готова. Всего запланировано четыре таких программы. Они должны служить основой пространственного планирования в государстве.

В создании модели южной части Бургенланда участвовали не только планировщики территории, но и мэры 72 муниципалитетов и население. «Результат опроса населения дал ясную, с моей точки зрения, картину. Очень, очень высокая доля населения, а также мэр хотят, чтобы эта сельская структура, этот прекрасный регион были сохранены в долгосрочной перспективе», — сказал государственный советник по инфраструктуре Генрих Дорнер (SPÖ) о процессе.

На чем можно строить, что использовать для туризма или сельского хозяйства и где должны быть проведены границы населенных пунктов для защиты природы. По словам Питера Цинггла, начальника отдела регионального планирования, эколого-экономическое использование земли является одним из ключевых пунктов программ регионального развития. В рамках программы регионального развития следует усилить туристические предложения, такие как термальные ванны и Kellerstöckl.

Но это также касается рабочих мест и экономического роста. Чтобы уменьшить освоение земель, государство придерживается промышленных зон, пересекающих общины. «Межмуниципальные бизнес-зоны у нас уже есть почти в каждом районе — какие-то находятся в стадии становления, какие-то уже развились», — говорит Дорнер. В качестве положительного примера он назвал район Йеннерсдорф, где все двенадцать общин вовлечены в межобщинное деловое пространство. Программа рассчитана на ближайшие десять лет. После презентации модели для южного региона Бургенланд, регион Айзенштадт-Маттерсбург и центральный регион Бургенланд все еще остаются нерешенными, сообщают австрийские государственные СМИ.