- Новости Австрии
-
Зальцбург планирует усилить штрафы за правила парковки
24.06.2025
Меры безопасности во время праздника в Зальцбурге
24.06.2025
Венский фестиваль «Space in the City» на Карлсплац
24.06.2025
Австрия — страна высоких цен на продукты питания
24.06.2025
Вена: Повторный суд по делу о покушении на убийство
24.06.2025
Период льготной жилищной субсидии в Форарльберге
24.06.2025
NÖ: На 15 процентов больше длительно безработных
24.06.2025
Бургенланд: Отель «Gogers» выставлен на продажу
24.06.2025
Фельдкирх: Академия Stella в бедственном положении
24.06.2025
Ограбления антикварного магазина в центре Вены
24.06.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Бургенланд продвигает обеды в школах и детских садах
Опубликовано: 28.08.2023
Земля Бургенланд адаптирует правила финансирования взносов на обеды в детских садах и школах. Это призвано помочь малообеспеченным семьям ввиду инфляции. Заявки можно подавать с 4 сентября.
Обеденная поддержка будет изменена в начале этого учебного года. Кроме того, в пользу семей повышаются лимиты доходов, а это значит, что больше родителей имеют право претендовать на пособие.
В будущем будет покрыто от 25 до 75 процентов продовольственного взноса – сумма зависит от семейного дохода семьи. Например, семья с двумя взрослыми и двумя детьми в будущем будет иметь право на пособие в размере до 3000 евро.
Земля Бургенланд инвестирует около миллиона евро – предложение ориентировано на семьи и детей от детского сада до средней школы. Чтобы получить финансирование, его можно подать с 4 сентября. По словам министра образования, важно подать заявку заранее, финансирование предоставляется только с момента подачи заявки, сообщают австрийские государственные СМИ.