Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд покупает 200 000 бутылок вина «A Nobis»

Опубликовано: 16.05.2023

Государство закупило 200 000 бутылок игристого вина через Бизнес-агентство Бургенланда. Эта покупка призвана гарантировать ликвидность погреба игристых вин A-Nobis Норберта Сигети (Norbert Szigeti) в Цурндорфе (Zurndorf). Через три года Сигети хочет выкупить игристое вино.

Для этой сделки была основана компания «A-Nobis Reserve GmbH», которая занимается хранением бутылок. Погреб игристых вин A-Nobis в Цурндорфе (район Нойзидль-ам-Зее), строительство которого обошлось в восемь миллионов евро, был открыт в 2020 году. Потом пришла пандемия коронавируса, и с экономической точки зрения ничего не пошло, пояснил Норберт Сигети.

Чтобы иметь возможность продолжать выполнять текущие платежные обязательства, Szigeti обратилась за помощью в Burgenland Business Agency. Потому что игристое вино должно выдерживаться не менее трех лет. Это приводит к высоким затратам, но не приносит никаких продаж в течение этого времени, сказал Сигети: «Мы могли бы профинансировать это по-другому, мы могли бы профинансировать это через банк или в частном порядке. Однако мы остановили свой выбор на услугах Burgenland Business Agency».

Szigeti получил 800 000 евро за продажу игристого вина от Burgenland Business Agency. Для управляющего директора Харальда Загичека это хорошая модель финансирования. Даже в случае неплатежеспособности у бизнес-агентства есть более 200 000 бутылок шампанского, которые можно продать. Но Загичек предполагает, что Szigeti выкупит игристое вино, включая проценты и затраты на хранение.

«Основной задачей бизнес-агентства является поддержка существующих предприятий в Бургенланде. И это был способ привлечь в компанию соответствующий капитал, и мы соответственно обеспечили сырье, чтобы минимизировать риск для инвестора», — пояснил Загичек.

По словам Сигети, в прошлом году он продал 250 000 бутылок игристого вина, а в этом году он ожидает продажи 400 000 бутылок. В винодельне A-Nobis в Цурндорфе бутылка игристого вина стоит 18 евро, 50 евро и 75 евро, в зависимости от качества, сообщают австрийские государственные СМИ.