День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Пакет мер по снижению инфляции

Опубликовано: 12.07.2022

Страна представила пакет помощи против волны инфляции. Это включает в себя одноразовый антиценовой бонус в размере от 400 до 700 евро.

На это имеют право около 30 000 домохозяйств в Бургенланде, находящихся на грани бедности. Все те, кто подпадает под действие схемы субсидирования расходов на отопление, получают максимальную сумму, сказал губернатор Ханс Петер Доскозил (SPÖ).

«Теперь мы представили, что мы будем выплачивать 700 евро в качестве единовременной субсидии на пороге субсидии на отопление, а затем продолжим линейно до верхней границы, а затем выплатим 400 евро в качестве минимальной суммы. Это разовая сумма, которую мы будем выплачивать с октября. Заявки в связи с этим можно будет подавать с сентября», — говорит Доскозил.

Получает ли домохозяйство премию — и насколько она высока — зависит от уровня чистого дохода. В семье из одного человека предельный доход составляет около 1200 евро нетто в месяц. Кроме того, с сентября жилищная помощь будет увеличена с трех до пяти евро. Пакет финансирует 16-миллионный социально-климатический фонд — еще на это в стране учреждается климатический и социальный.

Во время пресс-конференции Доскозил еще раз призвал федеральное правительство к действиям, таким как введение потолка цен в энергетическом секторе.

Volkshilfe приветствовал антиинфляционный пакет страны. Все меньше и меньше жителей Бургенландии могут позволить себе повседневную жизнь. Солнечные рынки становятся все более популярными. По данным Volkhilfe, около 50 000 человек в Бургенланде находятся на грани бедности, в том числе 6 000 детей.

Палата труда Бургенланда приветствовала пакет мер против последствий инфляции: «Эти меры помогут тем, кто действительно нуждается в этой поддержке. Среди них много трудолюбивых работников, которые мало получают за свой тяжелый труд или у которых есть семья, которую нужно содержать. Пакет является социальным и целенаправленным», — сказал президент AK Герхард Михалич в первой реакции. Наконец, АК может оценить антиинфляционный бонус и увеличение жилищной помощи только тогда, когда будут известны все детали.

Председатель клуба ÖVP Маркус Ульрам раскритиковал то, что средний класс в Бургенланде забыт. По словам Ульрама, 90 процентов жителей Бургенланда ничего не получают, и он описывает антиинфляционный пакет как «упущенную возможность», сообщают австрийские СМИ.