День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Открылась база ÖAMTC в Оберварте

Опубликовано: 27.02.2023

Новая база ÖAMTC в Оберварте уже работает. Строительство на новом месте заняло 15 месяцев. Мобильная служба помощи при поломках машин и служба эвакуации для региона координируется из нового местоположения.

Площадь новой базы ÖAMTC на Industriestraße в Оберварте составляет почти 1500 квадратных метров. Она предлагает все услуги ÖAMTC, включая магазин, все страховые услуги и услуги по техническому тестированию. Имеется испытательный зал с четырьмя полосами для проезда. Также на парковке будет несколько зарядных станций для электромобилей.

По данным ÖAMTC, при планировании особое внимание уделялось устойчивости. Большая часть новостройки выполнена из дерева. По данным ÖAMTC, количество железобетона сократилось до абсолютно необходимого уровня. С фотогальванической системой на крыше объект должен максимально обеспечивать себя возобновляемой энергией, сказал руководитель объекта ÖAMTC Вальтер Кух. Также есть общедоступная станция быстрой зарядки электромобилей ÖAMTC.

С начала февраля также стало известно, что ÖAMTC продолжит проводить спасательные работы с воздуха в Бургенланде. Christophorus 16 останется в Оберварте, как и прежде, новый вертолет Christophorus 18 будет базироваться недалеко от Цурндорфа и, таким образом, сможет добраться до госпиталя Айзенштадта всего за несколько минут, сообщают австрийские государственные СМИ.