- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Бургенланд: Мобильность для детей и молодежи
Опубликовано: 17.06.2025
Развитие общественного транспорта в центральной и южной части Бургенланда будет активно продвигаться в ближайшие годы. Особое внимание уделяется потребностям детей и подростков. Цель — создать такую транспортную систему, которая позволит молодым людям в будущем самостоятельно и устойчиво передвигаться.
Министр транспорта Бургенланда подчеркнул, что особенно школьники должны выиграть от улучшенного транспортного сообщения: «Дети и подростки должны самостоятельно добираться из точки А в точку Б — экологично и независимо».
Для более точного понимания транспортного поведения молодых жителей, школьников и их родителей из центрального и южного Бургенланда приглашают принять участие в масштабном опросе. Собранные данные будут проанализированы Статистическим управлением Австрии и Университетом имени Иоганна Кеплера в Линце.
На основе этих данных специально разработанный алгоритм на базе искусственного интеллекта должен будет оптимизировать существующие предложения — например автобусные маршруты и предложить новые решения. Проект является частью транспортной инициативы федеральной земли Бургенланд и осуществляется при поддержке Федерального министерства инноваций, мобильности и инфраструктуры, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













