День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Leier открыла новый завод в Румынии

Опубликовано: 13.05.2023

Бургенландская компания по производству бетона и строительных материалов Leier открыла один из своих крупнейших заводов в Румынии. В последние годы компания обновила местонахождение в Яссах, чтобы ориентироваться дальше на восток.

Компания Leier имеет в общей сложности более 40 заводов, большинство из которых находится в Восточной Европе. Недавно открытый завод в Румынии является самым восточным. Кирпичи и сборные железобетонные изделия в дальнейшем планируется доставлять в регион из Ясса.

Кирпич и сборные железобетонные изделия, произведенные на заводе, будут поставляться в Молдавию в северо-восточную часть Румынии, а также в Бухарест и Украину. По словам управляющего директора Томаса Эбнера, продукты будут использоваться при строительстве всего, от домов на одну семью до многоэтажных жилых комплексов.

Площадка в Яссах с 2018 года принадлежит компании Leier. Компания приобрела крупнейший кирпичный завод в стране у румынского производителя Brikston. Бетонный завод теперь новый, для чего была принципиально обновлена ​​структура существующего заводского здания. Компания инвестировала около 60 миллионов евро в конверсию.

Завод в Яссах был предметом переговоров 40 лет, и четыре года назад его можно было купить через фонд. Румыния — важный рынок для будущего, поэтому это был важный стратегический шаг, — говорит основатель компании Михаэль Лайер. В Яссах работает около 200 сотрудников. Они должны производить до 700 000 поддонов кирпича и сборных железобетонных изделий в год, сообщают австрийские государственные СМИ.