День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Готовьтесь к следующей волне жары

Опубликовано: 12.07.2022

Надвигается следующая волна тепла. На этой неделе в среду и четверг, но особенно на следующей неделе, температура снова будет намного выше 30 градусов по Цельсию. Жара – это экстремальная нагрузка на сердечно-сосудистую систему. В особенности пожилые люди теперь должны готовиться к жаркому времени.

35 градусов по Цельсию и, возможно, даже больше – так прогнозируют метеорологи на ближайшую неделю в Бургенланде. Эта жара чрезвычайно изматывает организм. Повышается температура тела и расширяются кровеносные сосуды, — объясняет врач общей практики Габриэле Миттермайер.

«Когда кто-то стоит, кровь стекает в нижние отделы, а это означает, что мозг и сердце меньше снабжаются кровью и в крайних случаях происходит коллапс», — говорит Миттермайер.

Особенно пожилым и слабым людям следует избегать воздействия тепла. Врач советует сохранять прохладу в помещении в течение дня. Если у вас нет кондиционера, вам следует затемнить квартиру и повесить влажные тряпки, говорит Миттермайер. Она рекомендует пить много — полтора литра — избегать солнца и выходить на улицу рано утром или поздно вечером, когда жара не такая жаркая, если это возможно, сообщают австрийские СМИ.

Следует выбирать легкую, воздушную одежду и не забывать о головном уборе. Если вы все еще плохо себя чувствуете после пребывания на свежем воздухе, вам следует лечь и поднять ноги. Влажные салфетки на голову и шею также помогают снизить температуру тела. В жаркие дни в любом случае следует избегать ненужных физических нагрузок.