День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Финансирование деревенских гостиниц

Опубликовано: 13.04.2023

«Бонус в таверне», запланированный Schwarz-Blau в Нижней Австрии, вызвал дискуссии. Новое правительство штата хочет продвигать региональную и традиционную кухню с помощью своего рода «Шницельбонуса». FPÖ в Бургенланде также предлагает финансирование деревенских гостиниц.

Закон о защите деревенских гостиниц уже существует в Тироле, а в Нижней Австрии он находится в стадии разработки, заявил в четверг на пресс-конференции председатель клуба FPÖ Иоганн Чюрц. В Бургенланде арендодатели также должны получать премию в размере 10 000 евро, когда они вступают во владение гостиницей, если они оставят ее открытой не менее пяти лет, требует FPÖ. Что касается ремонта, Иоганн Чюрц предлагает 10-процентное предположение о затратах государства в размере до 200 000 евро. FPÖ подаст заявку на сохранение культуры деревенских гостиниц.

В дополнение к гостиницам Иоганн Чюрц, когда-то офицер государственной пожарной охраны, затронул в четверг вторую тему: объединение государственной пожарной охраны, которое недавно отпраздновало свое 100-летие. На большую вечеринку не были приглашены представители FPÖ, ÖVP и Зеленых. Председатель либерального клуба считает это «недопустимым присвоением пожарной команды абсолютно правящим SPÖ», сообщают австрийские государственные СМИ.