Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Фестиваль Nova Rock борется с инфляцией

Опубликовано: 13.05.2023

Каждый год в июне Nova Rock собирает тысячи людей на фестивальную площадку в Никельсдорфе (район Нойзидль-ам-Зее). В этом году фестиваль пройдет с 7 по 10 июня. Однако в этом году событие вновь ознаменовалось ростом цен.

По словам директора Nova Rock Эвальда Татера, рост цен ощущается во всех сферах. Помимо повышения цен, в этом году ощущается и нехватка кадров. Заполнение всех вакансий заняло гораздо больше времени, чем обычно.

Повышение цен в Nova Rock, помимо повышения цен на еду и напитки, в основном отразилось на сценах. По словам Эвальда Татара, сцена в Nova Rock стоит на 70–100 процентов дороже, чем год назад. Однако нельзя и не хочется передавать эти цены зрителям один на один. «Билеты не могут стоить вдвое дороже».

Билеты в настоящее время еще доступны, дневной билет стоит 115 евро на официальном сайте. Кроме того, в этом году нам пришлось дополнительно инвестировать 300 000 евро в инфраструктуру Nova Rock. Так как почти все дорожки были размыты из-за сильных дождей в прошлом году, в этом году их пришлось заново засыпать гравием и заасфальтировать, сообщают австрийские государственные СМИ.