- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Больницы Верхней Австрии получат 21 миллион евро
Опубликовано: 27.05.2023
Больницы Верхней Австрии получат дополнительные инвестиции в размере около 21 миллиона евро на строительство новых зданий, ремонт существующих и приобретение дорогостоящего медицинского оборудования.
Медицинский работник, заместитель губернатора Кристин Хаберландер (ÖVP) говорит о важном шаге по укреплению здравоохранения. Большая часть инвестиций, семь миллионов евро, будет использована для общего обновления отделения анестезиологии и интенсивной терапии в университетской больнице Кеплер в Линце. Кроме того, три миллиона евро будут выделены на строительство здания, в котором будет размещен детский сад для сотрудников. Около 5,5 миллионов евро инвестируется в покупку новых аппаратов КТ для больницы в Вельсе.
Всего в больницы поступает около 21 миллиона евро. Хаберландер объясняет, что это бюджетные деньги, которые были одобрены ответственными органами, государственной комиссией по целевому контролю и платформой здравоохранения Верхней Австрии. Средства в основном используются для модернизации и структурных улучшений в больницах.
Один только рекордный бюджет не спасет систему здравоохранения, критикует пресс-секретарь NEOS по вопросам здравоохранения Джулия Баммер. Она призывает к целенаправленным, индивидуальным решениям проблем, которые сейчас испытывает каждый, сообщают австрийские государственные СМИ.