День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Беженцы должны сократить нехватку персонала NÖ

Опубликовано: 15.05.2023

В настоящее время в Австрии проживает 80 000 беженцев из Украины, многие из которых не имеют работы. В то же время компании отчаянно ищут персонал. Чтобы свести их воедино, в понедельник в REWE в Винер-Нойдорфе состоялась карьерная платформа интеграционного фонда.

Штаб-квартира группы REWE в Винер-Нойдорфе (район Медлинг) в понедельник утром: на карьерной платформе Австрийского интеграционного фонда (ÖIF), которая впервые ориентирована в основном на украинских беженцев, наблюдается большой ажиотаж. Команда по подбору персонала REWE предоставляет информацию о возможностях трудоустройства в компании и о возможностях трудоустройства для людей с небольшим знанием немецкого языка. Проясняются открытые вопросы и проводятся первичные собеседования.

Группа компаний REWE срочно ищет сотрудников, 3500 вакансий свободны. В настоящее время в Австрии проживает около 80 000 беженцев из Украины, более 14 000 из которых интегрированы в рынок труда. «Те, кому по закону разрешено постоянно оставаться в Австрии, должны быстро воспользоваться многочисленными возможностями на рынке труда и работать напрямую и одновременно изучать немецкий язык вместо получения социальной помощи», — заявила министр интеграции Сюзанна Рааб (ÖVP) в понедельник.

По словам Кристофа Матшке, генерального директора REWE International, в REWE Group работают люди из более чем 100 стран. «Люди с миграционным прошлым являются для нас важной целевой группой, которую мы можем еще лучше и быстрее интегрировать в общество, интегрируя их в профессиональную жизнь».

Уже организовано 25 так называемых карьерных площадок с различными компаниями, такими как Post AG, Spar, Lidl, Mediaprint и IKEA. По данным ÖIF, в нем приняли участие около 2000 беженцев. Большинство участников прибыли из Украины, Сирии или Афганистана, сообщают австрийские государственные СМИ.