День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Банки обучают сотрудников борьбе с мошенниками (OÖ)

Опубликовано: 30.04.2023

Борьба с самыми разнообразными схемами мошенничества также становится все более актуальной для банков. Сотрудники узнают об этом благодаря специальным курсам обучения и, таким образом, могут все чаще и чаще выявлять и предотвращать случаи.

Когда клиенты вдруг стоят у прилавка и хотят забрать свои сбережения, среди сотрудников банка звенит тревожный звоночек. Это часто требует большого такта, потому что в принципе каждый имеет право забрать свои деньги без объяснения причин, говорит Герберт Вальцхофер, директор Sparkasse Oberösterreich.

По словам Вальцхофера, о снятии наличных в большем размере со Sparkasse нужно сообщать заранее: «Это означает, что мы очень тщательно проверяем, а потом, конечно, согласовываем с клиентом и пытаемся выяснить, для чего нужна сумма денег. И мы также сознательно обучаем наших сотрудников этим вещам».

Есть специальные обучающие курсы, где можно посмотреть прошлые кейсы и оценить, как они шли и какие отправные точки могли быть, чтобы помочь. По словам менеджера банка, важно выяснить, когда и как обращаться к клиентам, чтобы предупредить их. В результате становится все более возможным предотвращать такие попытки мошенничества.

Многие банки теперь также тесно сотрудничают с полицией, чтобы остановить мошенников. Кстати, страдают не только пожилые люди.

Есть также много молодых жертв, особенно на онлайн-платформах. По этой причине Raiffeisen Landesbank Oberösterreich, например, полагается на обязательное онлайн-обучение своих сотрудников и связывается с клиентами в случае сомнительных переводов, сообщают австрийские государственные СМИ.