- Новости Австрии
-
Леопольдштадт: Обнаружена незаконная мясная лавка
14.03.2025
Зальцбург: Таксист в Понгау обманул клиентов на 60 000 €
14.03.2025
Тироль: Полицейский удалял снимки с радаров
14.03.2025
Пинкафельд: Большой спрос на факультет акушерства
14.03.2025
Каринтия: Пивные столы для праздников подорожали
14.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
14.03.2025
OÖ: «Steyr Motors» получает контракт в Бразилии
14.03.2025
Компания Lenzing улучшила операционный результат OÖ
14.03.2025
Форарльберг: Hilti сообщает о стабильных результатах
14.03.2025
Зальцбург: Женщина пыталась зарезать партнера
14.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена планирует заключить соглашения с тремя странами
Опубликовано: 28.08.2020
Вена намерена заключить двусторонние соглашения о партнерстве с Израилем, ОАЭ и Южной Кореей, сообщил канцлер Австрии Себастиан Курц.
По его словам, для Австрии представляет интерес международный обмен как с небольшими, так и с крупными странами. В этой связи Вена начала рассмотрение возможностей по усилению взаимодействия сразу с несколькими государствами.
«Мы хотим заключить соглашения о стратегическом партнерстве с Израилем, ОАЭ и Южной Кореей, — отметил канцлер. — Интересен опыт Австралии и Швейцарии. Это нужно для обеспечения с ними полноценного политического обмена, а также продвижения экономического и научного сотрудничества».
Политик подчеркнул, что Австрия оказалась достаточно устойчивой во время эпидемии коронавируса потому, что на регулярной основе взаимодействовала с государствами, куда COVID-19 пришел раньше.
«Пандемия показала важность такого обмена, — отметил Курц. — В конце концов в критической ситуации это может спасти жизни многих людей».