- Новости Австрии
-
Штирия: Грац инвестирует в новые парки
13.12.2025
Зальцбург: Новый закон о рынке электроэнергии
13.12.2025
Закрытие магазина «Freytag & Berndt» в Вене
12.12.2025
Зальцбург: Психологическое лечение будет бесплатным
12.12.2025
Число банкротств компаний в Нижней Австрии растет
12.12.2025
Тироль: Кибератака на учебное заведение в Мильсе
12.12.2025
Снижение числа банкротств в Вене не ожидается
12.12.2025
В Зальцбурге большой рост корпоративных банкротств
12.12.2025
Вена: В зоопарке Шёнбрунна усыпили самку тигра
12.12.2025
Рождество приносит рекорды по количеству посылок
11.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Австрия открывает двери для рабочей силы
Опубликовано: 31.08.2007
Сегодня министр экономики Австрии Мартин Барштейн заявил, что с 2009 года его страна откроет двери для квалифицированных специалистов из Восточной и Центральной Европы.
В свою очередь, для неквалифицированной рабочей силы из стран-новичков Европейского Союза ограничения на трудоустройство в Австрии сохранятся и после 2009 года.
Полностью австрийский рынок труда будет открыт примерно в 2010 или 2011 году.
Как уже сообщалось ранее, в конце июля Евросоюз распахнул рынок высококвалифицированной рабочей силы из стран, не входящих в ЕС.
Еврокомиссар по вопросам юстиции, свободы и безопасности Франко Фраттини сообщил, что в странах Единой Европы вводится так называемая “голубая карта”, которая дает возможность ее обладателю работать на всем пространстве ЕС.
Евросоюз намерен привлекать врачей, инженеров, ученых- исследователей, специалистов в области компьютерной техники. Обладатель “голубой карты” сможет по завершению фиксированного контракта в одной из стран ЕС переезжать в другую в случае образования вакансии. Однако новый документ не дает права на постоянное жительство в Евросоюзе.













