- Новости Австрии
-
Верхняя Австрия: Spar хочет купить 23 филиала Unimarkt
17.12.2025
Зальцбург: «Porsche Holding» продолжает курс на рост
17.12.2025
Либох: «MC Kunststofftechnik GmbH» снова обанкротилась
17.12.2025
Форарльберг: Раклет как главное блюдо в Сочельник
17.12.2025
Компания «Messe Salzburg» достигла рекордного оборота
16.12.2025
Меры жёсткой экономии в Венском музее
16.12.2025
Зальцбург: Детская служба «kids-line» ищет волонтёров
16.12.2025
Блуденц: «Bertsch Energy GmbH & Co KG» банкрот
16.12.2025
Шидльберг: Фирма «Malzner Erdbau GmbH» банкрот
16.12.2025
Тюринген: Мэр обвиняется в уклонении от уплаты налогов
16.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Австрия экстрадирует в РФ бизнесмена Едрёнкина
Опубликовано: 01.06.2018
Гражданина РФ Дениса Едренкина, обвиняемого в особо крупном мошенничестве, экстрадируют из Австрии, сообщил журналистам официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.
“Сегодня, 1 июня 2018 года, по требованию генеральной прокуратуры Российской Федерации компетентные органы Австрийской Республики экстрадируют в Россию гражданина РФ Дениса Едренкина”, — сказал Куренной, чьи слова приводит пресс-служба ведомства.
По данным ГП, он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.
По версии следствия, с ноября 2016 года по январь 2017 года в Уфе Едренкин, будучи директором общества с ограниченной ответственностью “Агро Трейдинг”, используя свое служебное положение, похитил средства “Ирбитского молочного завода” на сумму более 53 миллионов рублей. Поскольку он скрылся от уголовного преследования и покинул территорию РФ, в сентябре прошлого года Едренкин был объявлен в международный розыск. В январе он был задержан на территории Австрии, в феврале ГП РФ направила в компетентные органы Австрии запрос о его выдаче в Россию, уже в марте удалось добиться решения о его выдаче.
Официальный представитель Генпрокуратуры добавил, что уголовное дело в отношении Едренкина находится в производстве следственной части по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ МВД по Республике Башкортостан.
Едренкин будет экстрадирован в РФ в сопровождении сотрудников ФСИН России и российского бюро Интерпола, уточнил Куренной.













