- Новости Австрии
-
Вена: Отрасль Life Sciences демонстрирует рост
21.04.2025
Велосипедная полиция Граца будет сокращена вдвое
21.04.2025
Вена: Новое приложение для общения со школами
21.04.2025
ОО: Кризис какао делает шоколадных зайцев дороже
21.04.2025
WKO призывает выделять больше денег на обучение
21.04.2025
Зальцбург: Онлайн-магазины обходятся рознице в 400 млн
21.04.2025
Алланд: Бывшие бездомные управляют VinziRast-Station
21.04.2025
Штирия: Больше молодежи посещают термальные ванны
20.04.2025
Форарльберг: Что сейчас в моде у велосипедистов
20.04.2025
Верхняя Австрия: IT-система в клинике Вельса дала сбой
20.04.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Австрийских собак обучают будить в себе волка
Опубликовано: 25.04.2007
Отъявленным трусам из числа четвероногих друзей человека, которых на особых курсах учат не бояться смотреть в лицо опасностям для воспитания чувства уверенности в собственных силах, показывают прием, помогающий разбудить сидящего внутри них волка.
Курс, который пользуется в Австрии большой популярностью, был организован экспертом в области поведения животных, Марианной Прутш.
“Все больше и больше собак боятся собственной тени, курс предназначен для повышения их уверенности и… собственной безопасности” – рассказывает она.
При этом занятия, которые проводятся в австрийском городке Ханнерсдорфе в Бургенланде (земля в Восточной Австрии, в бассейне реки Раб), направлены не на то, чтобы сделать собак более агрессивными.
На самом деле, “уверенные в себе собаки редко кусают, и с ними гораздо приятнее иметь дело”, отмечает Прушт. – Нервные, всего боящиеся псы, напротив, чаще кусают собственных хозяев и, как правило, проявляют крайнюю агрессивность к окружающим”.
По словам эксперта, некоторые породы собак по природе более нервные, чем другие. К их числу (не удивляйтесь) относятся доберманы, долматинцы и колли.
А вот к числу самых уверенных следует отнести ирландских волкодавов, правда, это одна из самых крупных пород в мире. Но есть псы с крепким характером и среди “малявок” – шотландские терьеры, у этих собак необыкновенно развито чувство собственного достоинства, с ними не рискуют связываться и даже очень большие сородичи.