- Новости Австрии
-
Компания Burgenland Holding достигла годового профицита
18.12.2025
Тироль: Совместный призыв к лыжным туристам
18.12.2025
OÖ: Спад прибыли в Energie AG и рекордные инвестиции
18.12.2025
NÖ: Бесплатная помощь eNu по вопросам энергетики
18.12.2025
Каринтия: Мошенничество с FinanzOnline в Клагенфурте
18.12.2025
Дополнительный оборот для Штирийских мельниц
18.12.2025
Форарльберг: Семестровые каникулы будут перенесены
18.12.2025
OÖ: Полиция Гарстена ищет голого мужчину
18.12.2025
Вена: В квартире найдены 2 кг героина и 5,5 кг травы
18.12.2025
Верхняя Австрия: Spar хочет купить 23 филиала Unimarkt
17.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Австрийская спаржа находится под давлением
Опубликовано: 02.04.2025
В конце следующей недели в Верхней Австрии начнётся сезон сбора спаржи. Однако местным фермерам становится всё сложнее конкурировать с дешёвой продукцией из-за рубежа. По данным Сельскохозяйственной палаты, площади посевов в Нижней и Верхней Австрии сокращаются.
Спаржа, представленная на полках супермаркетов, часто преодолевает долгий путь – например, её завозят из Перу, отмечает консультационная служба по овощеводству при Сельскохозяйственной палате Верхней Австрии. Кроме того, на австрийский рынок всё активнее выходят крупные производители из Италии, Греции и Испании.
Полкилограмма очищенной спаржи можно купить за 2,39 евро, тогда как австрийская спаржа стоит не менее 10 евро за такое же количество. Из-за этого фермеры сокращают площади посевов.
Несмотря на сложные рыночные условия, количество фермеров, выращивающих спаржу в Верхней Австрии, немного увеличилось – теперь их 22. Новые хозяйства продают небольшие объёмы продукции непосредственно через фермерские магазины, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













