День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Холлабрунн: Сбежавший кенгуру вернулся домой

Опубликовано: 25.04.2023

В течение десяти дней в районе Холлабрунн велись лихорадочные поиски кенгуру-валлаби по кличке Капитан. Животное сбежало через дыру в заборе. Сейчас кенгуру находится у своего хозяина.

«Мы можем подтвердить: с Капитаном все в порядке, он все еще немного нервничает, но это неудивительно после того, как он так долго был в дороге», — говорит владелец из Альберндорфа (район Холлабрунн). Кенгуру поймали недалеко от железнодорожного вокзала в Гюнтерсдорфе (район Холлабрунн). «С помощью ветеринара из Эггенбурга Капитана усыпили четырьмя дротиками с транквилизатором, чтобы доставить его домой». Захват занял почти четыре часа.

«Капитан немного похудел и еще не на 100% здоров, но в остальном он здоров», — сказал владелец кенгуру. Он идет на поправку.

У человека, живущего в районе Холлабрунн, есть два валлаби. Один из них, по кличке Капитан, более десяти дней гулял по дикой природе, его тоже неоднократно видели в местных лесах, но поймать животное долгое время не удавалось. Ажиотаж вокруг животного был уже настолько велик, что незнакомые люди пришли на место, чтобы найти его, по словам владельца, сообщают австрийские государственные СМИ.