День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Аэропорт Клагенфурта пострадал от отмены рейсов

Опубликовано: 15.07.2022

Начало отпуска этим летом может начаться неприятно: по всему миру отменены тысячи рейсов, возможны краткосрочные отмены. Основная причина – нехватка персонала в авиакомпаниях и аэропортах. Аэропорт Клагенфурта также пострадал от отмены рейсов.

Совсем недавно были отменены оба рейса AUA между Клагенфуртом и Веной и рейсы Eurowings из Кельна в Клагенфурт. Такая отмена рейса также привела к отмене традиционного кельнского вечера в Casineum Velden. Половина гостей из Кёльна не приехали в Каринтию вовремя из-за отмены рейса.

Председатель клуба Партии свободы в Клагенфурте Андреас Скорианц вызывает растущее недовольство пассажиров. Он считает, что Клагенфурт больше, чем где-либо еще, пострадал от отмены рейсов. Аэропорт Клагенфурта отвергает это, заявляя, что рейсы по всей Европе отменяются из-за нехватки персонала и что Клагенфурт пострадал так же сильно, как и другие сравнительно небольшие аэропорты. В июне было отменено 16 из 46 рейсов Eurowings, а данных за июль не было. И поэтому аэропорт продолжает говорить, что линии будут пытаться предотвратить краткосрочные сбои, сообщают австрийские СМИ.

Это же подчеркнул и представитель авиакомпании Eurowings, он говорил об отдельных отмененных рейсах в Клагенфурт, но 95 процентов гостей смогли вылететь, как планировалось. Комментариев от AUA пока не поступало.