День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

230 000 квадратных метров новых площадей в Линце

Опубликовано: 01.06.2023

Сеть агентов по недвижимости REMAX провела исследование рынка офисных помещений. Арендная плата за офисы в Линце должна оставаться стабильной. В ближайшие годы также будет завершен ряд крупных проектов с полезной площадью 230 000 квадратных метров.

В прошлом году на рынке офисных площадей в столице штата произошло немногое, по данным REMAX, в 2022 году на рынок не вышло даже 10 000 квадратных метров. В следующем году будет завершена так называемая Техбаза на Цолламтштрассе, и тогда будет доступно 35 000 квадратных метров новой полезной площади. Строительные работы на бывшей площадке Nestle начнутся не раньше конца года. Строительство проекта Quadrill на табачной фабрике уже ведется, а в 2024 году планируется начать работы в Почтовом городе рядом с железнодорожной станцией.

Эти три крупных проекта предоставят почти 230 000 квадратных метров полезной площади, но только часть из них будет занимать офисные помещения. Пока невозможно оценить, как это повлияет на арендную плату. Однако несомненно то, что цены не изменились с 2020 года и, вероятно, останутся на том же уровне в этом году. Офисное помещение в Линце в настоящее время стоит 7,50 евро в среднем районе и 12,50 евро за квадратный метр в очень хорошем месте, сообщают австрийские государственные СМИ.