День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Все больше общин отапливаются без нефти

Опубликовано: 25.02.2023

Все больше общин в Зальцбурге обходятся без масляного отопления в общественных зданиях. В общей сложности 48 муниципалитетов в федеральной земле уже отапливаются без нефти. Три общины Зальцбурга уже давно используют возобновляемую энергию.

Энергетический кризис оказывает все большее влияние на провинцию Зальцбург. Поэтому все больше и больше населенных пунктов отказываются от масляного отопления для общественных зданий, как недавно в Ноймаркт-ам-Валлерзее. Там муниципальный скотный двор в будущем будет отапливаться пеллетами вместо нефти.

Муниципалитеты Грёдиг (Флахгау), Санкт-Йоханн (Понгау) и Вайсбах-бай-Лофер (Пинцгау) были награждены Европейской премией ЕАОС в области энергоэффективности. Вайсбах, например, в среднем ежегодно полностью снабжается возобновляемой энергией, говорит мэр Йозеф Хоэнвартер (ÖVP).

«Это относится ко всему, что мы делаем новое. Сейчас мы установили фотоэлектрическую систему. Мы также полагаемся на централизованное теплоснабжение. Мы включаем тему энергии в максимально возможное количество мероприятий. Теперь это работает очень хорошо и почти автоматически», — говорит Хоэнвартер.

Грёдиг, с другой стороны, занимается в первую очередь энергоэффективной реконструкцией муниципальных зданий, и все муниципальные транспортные средства работают на электричестве.

В Санкт-Йоханне также большое внимание уделяется энергоэффективности. Питьевая вода используется там для выработки электроэнергии, и муниципалитет также подключил к электросети четыре гидроэлектростанции. Общественный транспорт в Санкт-Иоганне бесплатный, сообщают австрийские государственные СМИ.