День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Все больше людей на социальных рынках

Опубликовано: 05.12.2022

Инфляция и рост цен на отопление и расходы на проживание вынуждают все больше и больше людей делать покупки на социальных рынках. Они, в свою очередь, подвергаются большему давлению из-за спроса. Кроме того, очевидно меньше пожертвований товаров от сетей супермаркетов и пищевой промышленности.

Например, Flachgauer Tafel теперь находится прямо на Вольфгангзее-Штрассе в Коппле (Флахгау). По словам команды этого небольшого магазина, в течение нескольких месяцев все больше и больше людей приходят за покупками.

С другой стороны, мы получаем значительно меньше пожертвований товаров, чем раньше, говорит Райнхард Каллингер, заместитель председателя Flachgauer Tafel: «В настоящее время мы справляемся, но товаров становится все меньше и меньше».

Иначе обстоит дело на социальном рынке SOMA в столице штата. Пожертвований товаров достаточно, говорит продавец Элизабет Данк: «У нас нет такой проблемы. Это не значит, что мы не можем взять что-то еще. Но мы по-прежнему можем дать клиентам все, что им нужно».

Представители сетей супермаркетов также подчеркивают, что пожертвования продовольствия не уменьшились. NEOS в парламенте земли Зальцбург теперь требуют, чтобы земля Зальцбург больше поддерживала социальные рынки, сообщают австрийские государственные СМИ.