День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Компания Salzburg Milch реагирует на газовый кризис

Опубликовано: 28.06.2022

Министры энергетики ЕС встретились в Люксембурге. Темой стал нынешний газовый кризис в результате конфликта на Украине. Отечественный бизнес уже реагирует. Благодаря новой системе рекуперации тепла Salzburg Milch экономит около 15% природного газа.

С этой весны компания Salzburg Milch в районе Ицлинг в Зальцбурге сэкономила около 15 процентов на отоплении для производства. С одной стороны, был заменен основной газовый котел и добавлена ​​система утилизации тепла. Таким образом, пар для пастеризации и других этапов обработки вырабатывается гораздо более энергоэффективно, говорит управляющий директор Андреас Гастайгер: «Мы можем сэкономить 2,6 миллиона киловатт природного газа. Это соответствует примерно 160 домохозяйствам».

Кроме того, при производстве молока экономится энергия. В этих котлах молоко длительного хранения нагревается до 125 градусов. Здесь также используются новые устройства, в том числе теплообменники. В общем, они тоже много приносят, подтверждает руководитель технического участка Йозеф Штайнер: «Молоко приходится нагревать с четырех градусов до 125 градусов, а затем снова охлаждать. В результате инвестиций нам нужно только один раз нагреть молоко и один раз его охладить. Это экономит энергию и бережнее относится к продукту», сообщают австрийские СМИ.

С 2015 года в Salzburg Milch ежегодно реализуется проект по устойчивой энергетике. И даже сейчас компания уже планирует дальнейшие шаги – цель состоит в том, чтобы полностью перейти на возобновляемые формы энергии, такие как фотогальваническое электричество, биогаз или биотепло.

Компания хочет инвестировать до двузначной суммы миллионов евро в устойчивость компании. В этом году компания Salzburg Milch инвестировала около трех миллионов евро в недавно установленную систему рекуперации тепла. Эти вложения должны окупиться за десять лет.