День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Переход с газа на нефть не всегда возможен

Опубликовано: 06.07.2022

Промышленность Зальцбурга борется с давлением федерального правительства по переходу с природного газа на нефть. Это лишь альтернатива для тех компаний, у которых еще есть соответствующая технология. Однако для некоторых компаний переключение сложно или вообще невозможно.

В Зальцбурге некоторые промышленные компании могут перейти с газа на нефть, особенно если соответствующие технологии все еще доступны, говорит Петер Унтеркофлер, президент Зальцбургской промышленной ассоциации: «В будущем нефть определенно будет легче добывать, чем газ. Если энергия, необходимая для производства, также может быть получена из нефти, то переход в принципе возможен. Но тоже надо смотреть: есть ли у вас на это разрешение? Многие разрешения в настоящее время основаны на газе. Они должны быть быстро и легко преобразованы административными властями».

Однако в некоторых компаниях переход с природного газа на нефть сработал только в некоторых областях, говорит Хеймо Бергер, управляющий директор производителя цемента Leube. Например, сжигание мазута на известковом заводе в Голлинге (Тенненгау) «невозможно в краткосрочной или среднесрочной перспективе, потому что технические требования просто отсутствуют. Нам пришлось бы вкладывать огромные средства в технологию, которая фактически выводится из эксплуатации, а именно в нефть. И мы просто не можем себе этого позволить».

С другой стороны, на цементном заводе в Грёдиг-Гартенау (Тенненгау) дела обстоят несколько иначе: «Мы также используем замещающие виды топлива — в данном случае уголь», сообщают австрийские СМИ.