День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Ожидание новых автомобилей скорой помощи

Опубликовано: 27.03.2023

Местным экстренным службам, таким как пожарная команда, Красный Крест и полиция Зальцбурга, приходится намного дольше ждать новых машин скорой помощи. Причины — проблемы с доставкой и дефицит сырья. Доставка заказанных автомобилей занимает в два раза больше времени.

В настоящее время пожарным командам Зальцбурга приходится ждать нового автомобиля до трех лет. По словам командира государственной пожарной охраны Гюнтера Тринкера, местные жители и местные пожарные команды адаптировались к этой ситуации. «Это означает, что подготовка к торгам и закупкам начинается за три-четыре года».

До тех пор, пока не будут доставлены новые машины скорой помощи, существующие останутся в эксплуатации, в том числе в Зальцбургском Красном Кресте. По словам управляющего автопарком Гельмута Штайнкоглера, ежедневно используется 170 машин скорой помощи. «Как правило, мы меняем автомобили каждые шесть лет или через определенное количество километров. Из-за напряженной ситуации с доставкой в ​​настоящее время она задерживается примерно на полгода».

Транспортные средства используются полицией Зальцбурга от трех до четырех лет по договорам лизинга. Министерство внутренних дел подтверждает, что в настоящее время это на год больше из-за трудностей с доставкой. В Зальцбурге в настоящее время пострадало 60 полицейских машин. Однако все аварийные организации подчеркивают, что оперативная готовность от этого никоим образом не страдает, сообщают австрийские государственные СМИ.