День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Отель Zederhaus надеется на покупателей

Опубликовано: 14.11.2022

После банкротства отеля в Цедерхаусе (Zederhaus) в Лунгау (Lungau) муниципалитет все еще надеется найти покупателя на дом. Есть заинтересованные стороны, говорит мэр Томас Кёсслер (ÖVP).

Однако гостиница находится в муниципальной собственности, поэтому покупатель не становится собственником дома — ему лишь передаются права на строительство. Это обстоятельство является препятствием, которое он всегда замечал при общении с заинтересованными сторонами, — говорит мэр Кёсслер.

Муниципалитет внес полмиллиона евро, чтобы они могли продолжать использовать большой зал в пустующем отеле. В последние годы здесь проходили городские собрания, клубные фестивали и семинары.

Отель имеет право на строительство в течение 60 лет – по истечении этого срока дом возвращается к землевладельцу, муниципалитету. Большой зал, рассчитанный на 500 человек, важен для Zederhaus. Право муниципалитета на использование этого номера остается в силе и распространяется на всех, кто заинтересован в отеле.

Гостиничные номера практически новые и могут быть готовы к работе сразу же, говорят местные жители Цедерхауса. После банкротства дома ответственность несет ликвидатор, адвокат в Вене. Хотя в Zederhaus нет собственной зоны катания, гости могут пользоваться зонами катания во Флахау (Понгау), Обертауэрне и зонами катания Лунгау Айнек/Качберг, Гросек/Шпайерек или Фаннингберг, сообщают австрийские государственные СМИ.