День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Неопределенность VS школы в Admont Abbey

Опубликовано: 09.07.2022

Продолжающееся существование частной начальной школы на Шварцштрассе (Schwarzstraße) в городе Зальцбург продолжает давать сбои. Землевладелец, аббатство Адмонт (Штирия), представил в магистрат документы по планированию, которые больше не предоставляют места для школы. Попытки найти нового школьного оператора пока не увенчались успехом из-за нехватки денег.

Еще в середине июня Admont Abbey представила планы того, как владелец представляет себе нынешнюю школу на Шварцштрассе в будущем. Планируются квартиры в кубатуре бывших школьных зданий. Место для существующей начальной школы в этом месте больше не планируется, согласно отделу городского планирования заместителя мэра Барбары Унтеркофлер (ÖVP). Здесь останется только один детский сад, а также прежняя школьная часовня, за сохранение которой выступала Комиссия Старого города Зальцбурга.

Согласно отделу планирования, планы помещика пока не будут реализовываться, пока не станет ясно, что будет с начальной школой. В принципе, Зальцбургская архиепископия могла представить себе продолжение начальной школы. Однако только в том случае, если католической церкви не придется платить за заявленные по слухам 15 миллионов евро инвестиций в школьные здания.

Департамент муниципального образования заместителя мэра Бернхарда Ауингера (SPÖ) может представить себе финансовую субсидию для продолжения работы частной школы. Однако для Ауингера не может быть и речи о том, что город будет нести большую долю расходов на строительство. Адмонтское аббатство как землевладелец уверено, что школьный оператор уйдет в июле 2025 года, сообщают австрийские СМИ.